पर्यावरण

असर विशेष: मुख्यमंत्री की मौजूदगी में आयोजित बॉक्सिंग चैंपियनशिप के बाद फैला कचरा

प्रतिबंधित बोतलों का खुलेआम इस्तेमाल – क्या लेगी शिमला पुलिस और नगर निगम संज्ञान?

मुख्यमंत्री की मौजूदगी में आयोजित बॉक्सिंग चैंपियनशिप के बाद फैला कचरा, प्रतिबंधित बोतलों का खुलेआम इस्तेमाल – क्या लेगी शिमला पुलिस और नगर निगम संज्ञान?

शिमला: शिमला में हाल ही में आयोजित बॉक्सिंग चैंपियनशिप भले ही खेल भावना का प्रतीक रहा हो, लेकिन इसके बाद का नजारा चिंताजनक है। जिस स्थान पर यह आयोजन हुआ, वहां पर कार्यक्रम के समापन के बाद भारी मात्रा में प्लास्टिक कचरा और प्रतिबंधित बोतलें देखी गईं।

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

 

हैरानी की बात यह है कि जिन बोतलों पर हिमाचल सरकार ने पर्यावरण संरक्षण के लिए सख्त प्रतिबंध लगाया है, वही बोतलें बड़ी संख्या में उपयोग की गईं। आयोजन स्थल के चारों ओर फैली गंदगी ने नगर निगम और आयोजकों की तैयारियों पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

यह भी उल्लेखनीय है कि इस कार्यक्रम में खुद मुख्यमंत्री उपस्थित थे, ऐसे में सवाल उठता है कि क्या शिमला पुलिस और नगर निगम इस लापरवाही पर कोई संज्ञान लेंगे? क्या आयोजकों के खिलाफ कोई कार्रवाई की जाएगी या फिर यह मामला भी अन्य आयोजनों की तरह अनदेखा रह जाएगा?

अब देखना यह होगा कि जिम्मेदार संस्थाएं पर्यावरणीय नियमों के इस उल्लंघन पर कितनी गंभीरता दिखाती हैं।

( पढते रहिये असर न्यूज़)

– असर न्यूज़ से ज्योति, शिमला।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close