विविध

सेंट थॉमस स्कूल के युवा पर्यटन क्लब ने किया हेरिटेज राष्ट्रपति निवास छराबड़ा शिमला का भ्रमण

WhatsApp Image 2026-04-14 at 3.51.44 PM

 

शिमला के सेंट थॉमस विद्यालय के युवा पर्यटन क्लब द्वारा हेरिटेज राष्ट्रपति निवास छराबड़ा शिमला का भ्रमण का आयोजन किया गया। युवा पर्यटन क्लब के समन्वयक अध्यापक सुरेंदर शर्मा एवं तरुण शर्मा की अध्यक्षता में 35 से अधिक क्लब के सदस्यों ने इस कार्यक्रम में हिस्सा लिया। इस कार्यक्रम का उद्देश्य क्लब के सदस्यों को हेरिटेज राष्ट्रपति निवास छराबड़ा शिमला की जानकरी देना था।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM

No Slide Found In Slider.

सेंट थॉमस विद्यालय के युवा पर्यटन क्लब के अध्यापकों एवं गाइड द्वारा क्लब के सदस्यों को शिमला के :हेरिटेज राष्ट्रपति निवास छराबड़ा की विस्तृत जानकरी दी गई उसके बाद क्लब के मेम्बेर्स को राष्ट्रपति निवास छराबड़ा तुलिप गार्डन , रॉयल डाइनिंग हॉल , सेरिमोनियल लॉन , बगीचों का भ्रमण,प्राकृतिक सुंदरता का दृश्य,सन डाइल एवं दूरबीन द्वारा हिमालयन पर्वतमाला को देखने का भी आनंद लिया।
विश्व पर्यटन दिवस एवं स्वछता पखवाड़ा को मद्देनज़र रखते हुए इस हेरिटेज टूर के दौरान क्लब के सदस्यों ने प्लास्टिक की बोतलों को उठा कर पर्यावरण संरक्षण एवं प्लास्टिक के दुष्प्रभाव का सन्देश देने का प्रयास भी किया एवं प्राकृतिक संसाधनों के संरक्षण की शपथ भी ली। भविष्य में भी पर्यटन संबधीं गतिविधियों के आयोजन का निर्णय भी लिया गया। इस दौरान क्लब के सदस्यों को रिफ्रेशमेंट भी दी गई।

इस युवा पर्यटन क्लब में छात्र प्रमुख्र अंशिका, कोषाध्यक्ष हर्ष क्लब के कार्यारणी सदस्य शिवा ,स्नेहा , रतुल शर्मा, निरामया , परिणीता समेत अन्य सदस्यों ने इसमें भाग लिया।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close