नई ओपीडी का उद्घाटन 9 जनवरी 2022 में हो गया लेकिन अभी भी नहीं ओपीडी की कार्यप्रणाली की सही जानकारी मरीजों को नहीं मिल पाई है , लिहाजा अब इनकी मदद करने राजकीय कन्या महाविद्यालय की एनएसएस की छात्राएं आने वाली है ।जिस बाबत इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज के एमएस राजकीय कन्या महाविद्यालय की प्रिंसिपल से बात करेंगे और उन्हें एनएसएस छात्राओं की सेवाएं इंदिरा गांधी मेडिकल कॉलेज में लेने की बात कही जाएगी। ऐसा पहला प्रयास होगा जब किसी अस्पताल में बड़े स्तर पर छात्राओं की सेवाएं ली जाने वाली है।
सुखविंदर सिंह सुक्खू ने नये ओपीडी को,बीस दिन के अंतर्गत चालित करने कहा आदेश दिया था ताकि लोगों को कोई भी असुविधा न हो, क्योंकि इस ओपीडी में प्रदेश भर से मरीज उपचार करवाने के लिए आते हैं।
गत दिनों सोमवार मंगलवार और शुक्रवार ओपोडी में मरीजो की संख्या अत्याधिक होती हैं , जिसके कारण वश पुराने ओपीडी में भीड़ ज्यादा होने के कारण मरीजों के लिए पर्याप्त जगह नहीं मिल पा रही थी।सरकार के आदेशों को मध्य नजर रखते हुए दिन-रात कार्य करते हुए नए ओपीडी को केवल बीस दिनों में चालित किया गया गया है।
नए ओपीडी में रजिस्ट्रेशन विभाग, सर्जरी विभाग, आर्थो विभाग, बच्चो की दवा विभाग , स्किन एवं मनोचिकित्सक विभाग , नेत्र विभाग चालित किए गए हैं । अभी इसकी जानकारी मरीजों को नहीं मिल पा रही है मरीज भटक रहे है।
बल्कि टेस्ट सुविधा भी सही तरीके से मरीजों को नहीं मिल पा रही है इस से लेकर छात्राएं इनकी मदद करेंगी। मरीज ने कहा दिखाना है उसकी टेस्ट रिपोर्ट कहां मिलेगी इसकी सारी जानकारी छात्राओं के द्वारा मरीजों तक पहुंचाई जाएगी और बुजुर्ग मरीजों को छात्राएं उनके उक्त स्थान पर भी पहुंचाएगी।
डॉ राहुल का कहना है कि अभी उन्होंने राजकीय कन्या महाविद्यालय (RKMV )के राष्ट्रीय सेवा योजना दल (NSS ) के मुख्य अधिकारी से बात करके उनसे राष्ट्रीय सेवा योजना दल (NSS) की छात्राओ की मदद लेने का अनुरोध किया है ताकि NSS कार्यकता लोगों को अच्छे से जागरूक कर सकें।
डॉ राहुल का लोगों से अनुरोध है कि वे सरकार द्वारा दी गई सुविधा को अच्छे से उपयोग करें ,और ओपीडी की वस्तुओं को तोड़-फोड़ कर वस्तुओं को क्षति ना पहुंचाये,
असर विशेष से
कविता



