विविध

*उमंग के कैंप में 110 लोगों ने रक्तदान कर मनाया नया साल 

एडवोकेट जनरल अनूप रतन  ने खूनदान कर किया उद्घाटन 

WhatsApp Image 2026-02-05 at 5.59.45 PM

 

 

नव वर्ष पर उमंग फाउंडेशन द्वारा रिज मैदान पर आयोजित रक्तदान शिविर का उद्घाटन हिमाचल प्रदेश के एडवोकेट जनरल अनूप रतन ने रक्तदान करके किया। उन्होंने कहा नए साल का जश्न मनाने का इससे बेहतर तरीका कोई नहीं हो सकता शिविर में 110 लोगों ने  खूनदान कर नया साल मनाया।

No Slide Found In Slider.

 

उमंग फाउंडेशन के ट्रस्टी विनोद योगाचार्य ने बताया कि अनूप रतन को फाउंडेशन के अध्यक्ष अजय श्रीवास्तव ने हिमाचली टोपी और मफलर देकर सम्मानित किया। वरिष्ठ रक्तदाता नरेश शर्मा और तेजू नेगी को अनूप रतन ने सम्मानित किया।

 

हिमाचल प्रदेश राज्य सहकारी बैंक के सहयोग से लगाए गए शिमला के स्थानीय रक्तदाताओं के अलावा हरियाणा, पंजाब, चंडीगढ़, जम्मू कश्मीर, लद्दाख और दिल्ली से आए पर्यटकों ने भी खून दान किया। अनूप रतन का कहना था कि वह पिछले अनेक वर्षों से लगातार रक्तदान कर रहे हैं। इससे उनका शरीर भी स्वस्थ रहता है और मन भी।

No Slide Found In Slider.

 

विनोद योगाचार्य ने कहा कि सर्दियों के मौसम में आईजीएमसी अस्पताल के ब्लड बैंक एवं अन्य ब्लड बैंकों में रक्त की कमी के मद्देनजर यह रक्तदान शिविर लगाया गया। शिविर में हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय की छात्राओं- गोपिका शर्मा ने 23वीं बार, गरिमा शर्मा, ज्योति ठाकुर एवं कई अन्य ने पहली बार रक्तदान किया।

 

उमंग फाउंडेशन के युवा सदस्यों मुकेश कुमार, डॉ.उषा ठाकुर, रोहित दुगलेट, रितु वर्मा, उदय ठाकुर, नीलम कंवर, अमृता नेगी, अभिषेक भागड़ा, मीनाक्षी शबाब, कार्तिक शर्मा, शिवानी अत्री, प्रियंका बोहरा, सूर्यांश, अखिल चौधरी, मीना शर्मा और अमित ने रक्तदान शिविर के संचालन में सहयोग किया।

 

आईजीएमसी ब्लड बैंक की टीम ने डाक्टर मेघना के नेतृत्व में रक्त संग्रह किया। इनमें राजेश कश्यप, सुनील और नोख राम शामिल थे।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close