ब्रेकिंग-न्यूज़विशेषस्वास्थ्य

EXCLUSIVE: अब प्री प्राइमरी के बच्चों को फ्री वर्दी

शिक्षा विभाग ने बनाया प्रस्ताव , कैबिनेट में मिल सकती है मंजूरी

 

अब हिमाचल में प्री प्राइमरी में बच्चों को फ्री वर्दी मिलेगी। जानकारी मिली है कि प्रदेश शिक्षा विभाग की ओर से यह प्रस्ताव तैयार किया जा चुका है। जिसमें बच्चों को फ्री वर्दी देने पर विचार किया गया है। सूचना है कि प्रदेश सरकार के तहत कैबिनेट में प्री प्राइमरी के बच्चों को निशुल्क भर्ती देने की योजना 

पर मुहर लग सकती है। बताया जा रहा है कि जो वर्दी बड़े बच्चों को दी जा रही है उसी तरह की वर्दी में स्कूली बच्चे भी दिख सकते हैं।

गौर हो कि काफी समय से इस बात पर चर्चा चल रही थी कि क्या प्री प्राइमरी के बच्चों को ड्रेस
लगवाई जानी चाहिए कि नहीं , जिस पर यह फैसला लिया गया कि प्री प्राइमरी के बच्चे भी ड्रेस में दिखेंगे लेकिन अब इसके बाद इस पर चर्चा थी कि  वर्दी  निशुल्क दी जाएगी या नहीं। 

WhatsApp Image 2025-08-08 at 2.49.37 PM

जिस पर सूचना है कि प्रदेश शिक्षा निदेशालय की ओर से यह प्रस्ताव तैयार किया गया है  जिसे सरकार को सौंपा गया है।

 

जिस पर अंतिम फैसला जल्द ही प्रदेश सरकार लेने वाली है।
यह भी देखने में आया है कि काफी बच्चे प्री प्राइमरी की ओर अग्रसर हो रहे हैं जिसमें शिक्षा का स्तर प्राइवेट स्कूलों की तर्ज पर अपडेट हो इसे लेकर ही प्री प्राइमरी स्कूलअपग्रेड किया जा रहा है जिसमें बच्चे वर्दी में पहुंचे इसके लिए प्रदेश सरकार प्रयासरत है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close