विविध

दूरसंचार विभाग हिमाचल प्रदेश द्वारा पीएम – वाणी योजना के अंतर्गत निशुल्क पंजीकरण किया जा रहा

No Slide Found In Slider.

दूरसंचार विभाग हिमाचल प्रदेश कीओर से पीएम – वाणी योजना के अंतर्गत वाइफ़ाई हाट्स्पाट्स लगाने के लिए लोगों को प्रोत्साहित किया जा रहा है । इस योजना के अंतर्गत इच्छुक सेवा प्रदाताओं का निशुल्क पंजीकरण किया जा रहा है । पब्लिक डेटा ऑफिस ऐग्रिगेटर (PDOA) और ऐप प्रदाता का पंजीकरण SARAL SANCHAR पोर्टल के माध्यम से निशुल्क होगा । पीएम वाणी ढाँचे में पब्लिक डेटा ऑफ़िस (PDO), पब्लिक डेटा ऑफ़िस ऐग्रीगेटर (PDOA), ऐप प्रोवाईडर और सेंट्रल रेजिस्ट्री जैसे तत्व शामिल होंगे ।

WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.10 PM
WhatsApp Image 2026-05-07 at 3.50.21 PM
WhatsApp Image 2026-05-14 at 5.38.45 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM
WhatsApp Image 2026-05-18 at 5.53.59 PM (1)

हिमाचल प्रदेश एल॰एस॰ए॰ के वरिष्ठ उप महानिदेशक सुभाष चंद ने पीआईबी को बताया कि अब कोई भी पी डी ओ लगाकर सेवा प्रदाता बन सकता है । उन्होंने यह भी बताया कि पीडीओए और ऐप प्रदाता को भी किसी लाइसेन्स की ज़रूरत नहीं है

मशोबरा में बीएसएनएल द्वारा लगाए गए वाइफ़ाई हाट्स्पाट का निरीक्षण करने गयी दूरसंचार विभाग की टीम (ब्रिज मोहन सेटिया, अनिल भाटिया, वेद प्रकाश वर्मा और रोबिन कुमार लखनपाल) ने स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया ली और उन्हें पीएम वाणी ढाँचे से भी अवगत करवाया ।

 

 

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close