शिक्षा

जिला स्तरीय प्रतियोगिता में चौपाल की प्रिया भिकटा रही प्रथम

WhatsApp Image 2026-09-18 at 12.00.19 PM

 

जिला युवा अधिकारी, मनीषा शर्मा ने जानकारी देते हुए बताया कि 23 जनवरी, 2023 को नेताजी सुभाषचन्द्र बोस जी के जन्मदिवस की स्मृति में संसद में एक कार्यक्रम का आयोजन किया जा रहा है।

ashb advt_page-0001

इस कार्यक्रम में देश भर से 27 युवा को भाग लेने का अवसर मिलेगा और माननीय प्रधानमंत्री के साथ बातचीत का अवसर भी मिल सकता है। प्रतिभागियों को संसद के केंद्रीय सभागार में नेताजी के जीवन पर अपने विचार रखने का मौका मिलेगा।

उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम का विषय ‘‘नेताजी सुभाष चंद्र बोस- अमृत काल के युग में जीवन और विरासत’’ होगा।

No Slide Found In Slider.

उन्होंने बताया कि इस कार्यक्रम में भाग लेने के लिए हिमाचल प्रदेश के प्रत्येक जिला से एक नाम राज्य स्तर पर भेजा जाना था। शिमला जिले से इस कार्यक्रम में प्रतिनिधित्व के लिए चैपाल तहसील की प्रिया भिकटा का चयन किया गया है। अब प्रिया को 09 जनवरी, 2023 को होने वाली राज्य स्तरीय प्रतियोगिता में भाग लेने का मौका मिलेगा। राज्य स्तर पर प्रथम आने पर प्रिया को संसद भवन में नेताजी के जीवन पर बोलने का तथा  प्रधानमंत्री  नरेंद्र मोदी के साथ बातचीत का अवसर मिल सकता है।

Deepika Sharma

Related Articles

Back to top button
Close